Поздравление с Днём Победы
Дорогие друзья, уважаемые коллеги!
Сердечно поздравляю вас с Днём Победы!
Больше 80-ти лет этот день напоминает каждому жителю России о завершении Великой Отечественной войны, о славном подвиге наших воинов, героическом освобождении русской земли и Европы от фашизма.
День Победы — это не только историческая дата в летописи страны. Это день памяти для каждой семьи, глубоко личный праздник.
С оружием в руках на поле битвы или в глубоком тылу — все жители нашей страны, от мала до велика, работали на Победу.
Среди тех, кто своим тяжелым трудом приближал День Победы, — наши коллеги: военные врачи, медсестры, санитары.
Возвращение раненых бойцов в строй стало главной задачей медиков. Благодаря им были спасены 72 процента раненых и 90 процентов заболевших на полях сражений.
Наш долг — сохранить память о мужестве нашего народа, благодарность ветеранам и передать следующим поколениям.
От всей души желаю всем крепкого здоровья, семейного тепла и мирного неба над головой!
С праздником! С Днем Победы!
Директор
Заслуженный деятель науки
Российской Федерации
д.м.н., профессор, чл.-корр. РАН Федор Федорович Лосев