Реабилитация участников СВО: вклад ЦНИИСиЧЛХ отмечен командованием Сухопутных войск России
Благодарности Главнокомандующего Сухопутными войсками Вооруженных сил РФ удостоен директор Центрального научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Минздрава России Ф.Ф. Лосев.
«От лица Военного совета Сухопутных войск выражаю Вам и вашим коллегам глубокую признательность за гражданскую позицию, верность врачебному долгу, высокое мастерство в лечении сложнейших травм и ранений, полученных военнослужащими в ходе выполнения боевых задач специальной военной операции», — отметил генерал-полковник А. Мордвичев в поздравительном письме на имя директора ФГБУ НМИЦ «ЦНИИСиЧЛХ» МЗ РФ, чл.-корр. РАН, д.м.н., профессора Федора Федоровича Лосева.
Отдельные слова признательности заслужили челюстно-лицевые хирурги Аслан Исламович Лафишев и Абдаллах Магомедович Дениев за высокое мастерство и профессионализм при консультировании и оказании высокотехнологичной медицинской помощи военнослужащим, получившим тяжелые ранения в ходе СВО.
Специалисты Клиники челюстно-лицевой хирургии и стоматологии регулярно оказывают бойцам СВО медицинскую помощь, содействие в реабилитации и восстановлении, проявляя при этом к каждому пациенту внимательное отношение и искреннюю заботу.
С 2023 по 2026 годы врачи-хирурги выполнили 22 операции участникам и ветеранам СВО, провели 29 консультаций. За каждым клиническим случаем — судьба конкретного человека, его будущее, и кропотливая работа врачей по возвращению здоровья пациенту, возможности жить полноценной жизнью, продолжая службу в армии или после увольнения из Вооруженных сил. И это не просто исполнение профессионального долга, это настоящее искусство.
Благодарность от имени Главкома Сухопутными войсками директору Ф.Ф. Лосеву и главному врачу Клиники челюстно-лицевой хирургии и стоматологии А.И. Лафишеву вручила О.О. Строчкова, начальник отдела по работе с образовательными учреждениями Управления материально-технического обеспечения Управления делами Президента Российской Федерации, с пожеланием коллективу дальнейших успехов в работе на благо пациентов.